День открытых дверей

В нашем детском саду на протяжении многих лет стало традицией проводить День открытых дверей для родителей.

День открытых дверей является одной из форм взаимодействия с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным учреждением, с особенностями образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия: установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.    Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь?  Коллектив педагогов   показал родителям, что в детском саду создана безопасная, педагогически грамотная и комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Во всех возрастных  группах родители побывали на занятиях: малыши  участвовали в музыкальной сказке: «Колобок» ( музыкальный руководитель Шерстнева К.Б.), выполнили аппликацию: «Домик для птичек», (воспитатель Бородина А.М.). Дети средней группы (воспитатель Шелофаст Т.В.) продемонстрировали   блестящие знания  науки-математики! Дети постарше (воспитатель Молчанова В.Н.),  легко  справились с заданиями Королевы  Грамоты и помогли ей избавиться из замка Змея Горыныча. А потом, под руководством воспитателя Волковой С.О. собрали   Горыныча из любимого конструктора! Дети подготовительной группы отправились сегодня в путешествие за знаниями необычным способом: для них воспитатель Макурина В.А. приготовила квест- игру! Очень интересно, увлекательно, шаг за шагом дети искали  источник  настоящих  знаний. И вот она истина –  Книга!

“С физкультурой мы дружны!” – так назывался досуг, в котором дети  соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра “Кто самый ловкий?”. А самой ловкой из девочек оказалась Аня Глазкова, а из мальчиков Егор Струков!

День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. А дети   получили удовольствие от совместных занятий, заряд бодрости и массу положительных эмоций !

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять