История и рецепт печенья с шоколадной крошкой

Оказывается, это популярное лакомство появилось совершенно случайно. У кондитера не было времени растопить шоколад для партии печенья, и она просто кинула в тесто кусочки. Они, к сожалению, так и не расплавились, но десерт всем очень понравился. Зовите на кухню своих юных поварят и попробуйте!⁣ ⁣

👩‍🍳Нам понадобится:

Сливочное масло — 200 г.;

Яйца — 2 шт.;

Шоколад —  2 плитки. Брать можно любой, но с молочным печенье будет слаще;

Мука — 2 чашки с горкой;

Сахар — 200 г. Лучше брать коричневый, он сделает печенье более хрустящим и придаст аппетитный оттенок. Но если его нет, подойдет и обычный;

Соль, разрыхлитель — по 1 чайной ложке;

По желанию можно добавить 1 чайную ложку ванильного экстракта и 1 чашку любых молотых орехов.

👉Шаг 1. Достаньте масло из холодильника — для приготовления оно должно быть комнатной температуры. Взбейте яйца. Смешайте масло, сахар и взбитые яйца.

👉Шаг 2. Если смесь кажется вам недостаточно мягкой, растворите в ней 1-2 чайной ложки горячей воды. Добавьте муку, соль, разрыхлитель и, по желанию, молотые орехи.

👉Шаг 3. Перемешайте хорошенько вручную или миксером.

👉Шаг 4. Поломайте шоколад на маленькие кусочки размером с горошину и насыпьте их в тесто. Туда же можно добавить ванильный экстракт.

👉Шаг 5. Выложите смесь на смазанный маслом противень. Одно печенье — половина чайной ложки теста. Учтите, что в духовке печенье слегка растекается.

👉Шаг 6. Выпекайте 8-10 минут при температуре 190 градусов до слегка золотистого цвета.

🔥Готово! С этим лакомством можно пойти в гости или устроить семейный вечер с чаепитием, когда никто никуда не спешит.

Приятного аппетита!

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять