Мастерим воздушного змея с ребенком

Мастерим воздушного змея с ребенком.
Как здорово запускать в голубое небо воздушного змея! Особенно приятно, если он сделан своими руками. Мы подготовили для вас инструкцию, как сделать воздушного змея дома. Она очень легкая, подключайте к процессу малыша.👇🏻

⃣Возьмите лист плотной бумаги любого цвета формата А4. Сделайте из него квадрат: правый нижний угол приложите к левой длинной стороне так, чтобы она совместилась с короткой. Получается треугольник. Отрежьте оставшуюся полоску бумаги, разверните лист.

⃣Сгиб в середине квадрата — это его ось. Согните правую и левую стороны, чтобы они «легли» на ось.

⃣Уголки дважды загните вверх по принципу гармошки. Закрепите их клеем или скотчем.

⃣С обеих сторон в середине обеих гармошек сделайте отверстия. Вденьте в них нитку длиной 30 см. Получилась «уздечка».

⃣Строго в центре уздечки привяжите веревку для запуска и управления змеем.

🪁Наш змей почти готов! Но без хвоста им невозможно управлять, поэтому не забудьте сделать верёвку из лент или ниток.

⃣Изготовьте 20 отрезков из обычных ниток или 5−6 из шерстяных. ❗Их длина для небольшого змея должна быть не меньше 50 см.

⃣Сложите нарезанные заготовки вместе и завяжите кисточкой ближе к концу или заплетите в косичку. Можно украсить хвост бантиками или треугольниками из бумаги.

⃣В нижнем углу змея сделайте дырочку, проденьте туда хвост и завяжите узелком или приклейте.

⃣Если вместо ниток вы используете ленты или полоски ткани, проденьте их в отверстие, заверните и пришейте верхнюю часть к нижней.

✅ Готово! Теперь пора на улицу играть!

📹 Чтобы было проще разобраться с инструкцией, прикрепляем видео-инструкцию www.youtube.com/watch?v=Ahch4kfPToM&t=218s

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять