Музыкальная игра “Мажор и Минор”

Уважаемые родители, перейдя по ссылке вы можете предложить своему ребёнку музыкальную игру «Мажор- Минор». В музыке есть два самых главных лада- мажор ( веселый) и минор ( грустный). Звуков в музыке очень много и они разные – грустные и веселые. В мажорном ладу между собой чередуются радостные и «светлые» звуки , создавая при этом веселую музыку.

https://youtu.be/zxY0NcS4sTo

В минорном ладу наоборот, чередуются печальные и задумчивые звуки , создавая грустную музыку. Предложите детям угадать лад.
1. Возможно вместо простого ответа показывать цветные кружочки ( предварительно вырезать кружочки. желтый – мажор , синий – минор ). Вначале, поиграйте сами, чтобы ребёнок увидел на вашем примере условия игры. После, играйте вместе с ребенком, подождав, пока он первым поднимет кружочек . 2. показать пример не только с цветными кружочками, но и добавить движения под музыку ( мажор – веселые , быстрые движения или минор- медленные и грустные.) 3. Взять в руки куклу или любую мягкую игрушку и поиграть с ребёнком в эту игру от лица игрушки.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять