Топ-5 книг про динозавров

Топ-5 книг про динозавров

🧒🏻Кажется, древние ящеры интересны почти всем малышам. Но что делать, если резиновые фигурки уже не помещаются в квартиру, а во взрослых энциклопедиях лишь скучные и однообразные картинки?

📖Не беда: мы нашли книги, которые помогут увлечь юного палеонтолога!

🔹Тьерри Лаваль «Динозавры. Найди и покажи»

Книга на 5 разворотов из плотного картона. Он раскладывается в панораму. На сложенных страницах — динозавры, которых малышу предстоит отыскать на рисунке. Нет ни текста, ни сюжета — лишь сцены из жизни первобытных существ.

🔹Шон Рубин «Боливар»

Маленький динозаврик случайно попал в большой современный мир. Его зовут Боливар, и он изо всех сил старается остаться незамеченным. Конечно, в какой-то момент Боливара обнаружит ребенок и его жизнь навсегда изменится. Это добрая, юмористическая история, развивающая фантазию.

🔹Елена Качур «Динозавры и другие пресмыкающиеся»

Тут не только о древних, но и о современных пресмыкающихся: о черепах, варанах, хамелеонах и многих других. Повествование в книге оформлено беседой двух друзей — Чевостика и Кузи. Один задает вопросы, другой отвечает.

🔹Кристина М. Банфи, Кристина Перабони, Рита Мабель Скьяво «От тираннозавра к Петуху»

Авторы сделали акцент на, пожалуй, самом потрясающем факте: постепенном превращении доисторических хищников в птиц. Обо всем этом с помощью 40 страниц ярких картинок.

🔹Эм-Кей Рид и Джо Флуд «Динозавры. Научный комикс»

Каждая иллюстрация огромной книжки — настоящий шедевр. Не зря ее номинировали на главную премию для комиксов. Здесь не только изумительно отрисованные гигантские доисторические ящеры, но и захватывающие истории о том, как люди впервые узнали об их существовании.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять